GEDOK A 46 e.V. Düsseldorf : Gemeinschaft der Künstlerinnen und Kunstfördernden
Ausstellungen
Videos
Archiv
Künstlerinnen
Arbeitsbereiche
Team
Fördernde
Mitglied werden
als Künstlerin
als Kunstfördernde
Sonstiges
FAQ
Ausschreibungen
Dokumente
Newsletter
Kontakt
Suche
Menü
Menü
Ingrid Schwarz
Cordelia von Klot
Eva M. Mathes
Sandra Friedrichs
Inken Boje
Ulrike Wamprecht
Petra Kolberg
Renate Behla
Sungkum-Jennie Yang
MATRE
Franziska Schretzmann
Elke Fricke
Hanne Horn
Cornelia Leitner
Bella Frauenlob
Margret Schopka
Corinna Bernshaus
Sabine Losacker
Gudrun Lintz
Simone ten Hompel
Martje Verhoeven
Rita Wilmesmeier
Mariele Koschmieder
Angela Schmitz
Janice Orth
Dini Thomsen †
Dagmar Reichel
Angelika Stienecke
Susanne Hille
Jutta Rohwerder
Andrea Temming
Barbara Freundlieb
Gabi Dahl
Sabine Krüger
Helga Weidenmüller
Lydia Drontmann
Hilla Hueber
Elena Hill
Inge Harms
Sigrid Herffs
Doris Großmann
Doro Eicker
Johanna Hansen
Elisabeth Busch-Holitschke
Moni Müller
Claudia Malik
Claudia Schmidt
Beru Inou
Cornelia Schoenwald
Yiqing Cai
Felicitas Lensing-Hebben †
Inge Broska
Margarete Schopen-Richter
Janne Gronen
Gisela-Rietta Fritschi
Kerstin Nethövel
Stefanie Hohls
Birgit Brebeck-Paul
Annu Koistinen
Archiv / Aus-Stellungen
Rastlos eilend schreitet die Zeit dahin …
Eva Mathes – Galerie Heidefeld & Partner, Krefeld
GEDOK A46 – Kasematten, Unteres Rheinwerft, Düsseldorf
Inken Boje – Cubus Kunsthalle, Duisburg
Renate Behla – DIE GROSSE 2023 – Das kleine Format
Suria Kassimi – BBK Kunstforum, Düsseldorf
Anna Schriever – 9. Rüttenscheider Kunstmeile, Essen
Annu Koistinen – Galerie J. DIELÄMMER, Grevenbroich
Horn-Krüger-Losacker – Huntenkunst Kunstmesse, Ulft Niederlande
Elisabeth Busch-Holitschke – Inge Harms – Annu Koistinen – Janice Orth – Galerie Judth Dielämmer, Grevenbroich
Janne Gronen – amschatzhaus, Neuss
Andrea Temming – Kunstzentrum Signalwerk, Frechen
Inken Boje – cubus kunsthalle, Duisburg
Martje Verhoeven – Gallerie DE Nieuwe Gang, NL Beuningen
Doris Großmann – Concrete Zone 1, Düsseldorf
Rita Wilmesmeier – Kunstraum.10, Mönchengladbach
Anna Schriever – Ruhrländischer Künstlerbund, Essen
Cai-Eicker-Lensing-Hebben†-Hueber-Inou – ManufakTOUR, Düsseldorf
Janice Orth – Galerie J. Dielämmer, Grevenbroich
Hanne Horn – GEDOK OWL, Hangar21, Detmold
GEDOK A46 – Kasematten, Unteres Rheinwerft, Düsseldorf
Boje-Großmann-Leitner-Wamprecht – ART ARTIST, Düsseldorf
Sabine Krüger – C.A.R. Zeche Zollverein
Bernshaus-Horn-Lensing-Hebben† -Matre-Weidenmüller – Landschaftsverband Rheinland, Köln
Angelika Stienecke – Cubus Kunsthalle, Duisburg
Angelika Stienecke – Galerie im Atelierhaus der Stadt Duisburg
Gabi Dahl – 35. Deutsch-Niederländische Grafikbörse
Barbara Freundlieb – BBK Kunstforum, Düsseldorf
Gabi Dahl – Kommunale Galerie im Rathaus, Recklinghausen
Anna Schriever – Kunstwerk in der Alten Fabrik, Mettmann
Dagmar Reichel – Städtisches Museum Wesel, Wesel
Suria Kassimi – Forum für Kunst und Architektur, Essen
Gabi Dahl – werkstatt, Gelsenkirchen
Hanne Horn – ROSS 31 Ausstellungshallen, Düsseldorf
Angelika Stienecke – Cubus Kunsthalle, Duisburg
Suria Kassimi-Anna Schriever – RKB Ruhrländischer Künstlerbund, Essen
Margarete Schopen-Richter – Museum Villa Erckens, Grevenbroich
Kassimi-Koschmieder-Leitner-Mathes – BBK Kunstforum, Düsseldorf
Anna Schriever – Kunstwerkstatt Bad Kreuznach
Janis Orth – CENTRE CHARLEMAGNE-Neues Stadtmuseum Aachen
Gabi Dahl – Kunsthalle-Recklinghausen
Broska-Busch-Holitschke-Gronen-Harms-Horn-Koistinen-Lintz-Neuburg – Galerie J. DIELÄMMER, Grevenbroich
Lydia Drontmann – Künstlerinnen Forum Münsterland, Münster
Horn-Kassimi-Koschmieder-Leitner-Mathes – Galerie-Dortmunder U, Dortmund
Gabi Dahl – Museum DIE BURG Vischering-Lüdinghausen
Renate Behla – Museum Schloß Moyland und Museum Goch
Katharina Brenner † – Atelier Norbert Menges, Grefrath
Suria Kassimi – C.A.R. Contemporary ART RUHR, Zeche Zollverein, Essen
Lydia Drontmann – offene Ateliers-Münster
Seite 2 von 15
‹
1
2
3
4
›
»
Nach oben scrollen