GEDOK A 46 e.V. Düsseldorf : Gemeinschaft der Künstlerinnen und Kunstfördernden
Ausstellungen
Videos
Archiv
Künstlerinnen
Arbeitsbereiche
Team
Fördernde
Mitglied werden
als Künstlerin
als Kunstfördernde
Sonstiges
FAQ
Ausschreibungen
Dokumente
Newsletter
Kontakt
Suche
Menü
Menü
Petra Kolberg
Cordelia von Klot
Ingrid Schwarz
Martje Verhoeven
Jutta Rohwerder
Inge Broska
Angela Schmitz
Birgit Brebeck-Paul
Helga Weidenmüller
Elena Hill
Inken Boje
Sungkum-Jennie Yang
Franziska Schretzmann
Andrea Temming
Gabi Dahl
Ulrike Wamprecht
Corinna Bernshaus
Barbara Freundlieb
Renate Behla
Sabine Krüger
Susanne Hille
Cornelia Leitner
Simone ten Hompel
Johanna Hansen
Yiqing Cai
Janne Gronen
Claudia Malik
Dagmar Reichel
Elke Fricke
Dini Thomsen †
Claudia Schmidt
MATRE
Elisabeth Busch-Holitschke
Mariele Koschmieder
Doris Großmann
Annu Koistinen
Eva M. Mathes
Hanne Horn
Margarete Schopen-Richter
Felicitas Lensing-Hebben †
Sabine Losacker
Angelika Stienecke
Bella Frauenlob
Gisela-Rietta Fritschi
Lydia Drontmann
Hilla Hueber
Stefanie Hohls
Margret Schopka
Kerstin Nethövel
Moni Müller
Doro Eicker
Inge Harms
Janice Orth
Gudrun Lintz
Rita Wilmesmeier
Sandra Friedrichs
Cornelia Schoenwald
Beru Inou
Sigrid Herffs
Archiv / Aus-Stellungen
Rastlos eilend schreitet die Zeit dahin …
Cornelia Schoenwald – Städtische Galerie im Bürgerhaus, Hilden
Suria Kassimi – BBK-artroom, Bonn
Renate Behla – Forum für Kunst und Kultur Herzogenrath
Suria Kassimi – Kunst im öffentlichen Raum, Leipzig
Krüger-Losacker-Temming – Galerie DE KAPBERG, Egmond aan de Hoef, NL
Gabi Dahl – Halo Kultura, Danzig
Hanne Horn-Janice Orth – Kunst im öffentlichen Raum, Grevenbroich
Eva Mathes – Galerie Heidefeld & Partner, Krefeld
GEDOK A46 – Kasematten, Unteres Rheinwerft, Düsseldorf
Inken Boje – Cubus Kunsthalle, Duisburg
Renate Behla – DIE GROSSE 2023 – Das kleine Format
Suria Kassimi – BBK Kunstforum, Düsseldorf
Anna Schriever – 9. Rüttenscheider Kunstmeile, Essen
Annu Koistinen – Galerie J. DIELÄMMER, Grevenbroich
Horn-Krüger-Losacker – Huntenkunst Kunstmesse, Ulft Niederlande
Elisabeth Busch-Holitschke – Inge Harms – Annu Koistinen – Janice Orth – Galerie Judth Dielämmer, Grevenbroich
Janne Gronen – amschatzhaus, Neuss
Andrea Temming – Kunstzentrum Signalwerk, Frechen
Inken Boje – cubus kunsthalle, Duisburg
Martje Verhoeven – Gallerie DE Nieuwe Gang, NL Beuningen
Doris Großmann – Concrete Zone 1, Düsseldorf
Rita Wilmesmeier – Kunstraum.10, Mönchengladbach
Anna Schriever – Ruhrländischer Künstlerbund, Essen
Cai-Eicker-Lensing-Hebben†-Hueber-Inou – ManufakTOUR, Düsseldorf
Janice Orth – Galerie J. Dielämmer, Grevenbroich
Hanne Horn – GEDOK OWL, Hangar21, Detmold
GEDOK A46 – Kasematten, Unteres Rheinwerft, Düsseldorf
Boje-Großmann-Leitner-Wamprecht – ART ARTIST, Düsseldorf
Sabine Krüger – C.A.R. Zeche Zollverein
Bernshaus-Horn-Lensing-Hebben† -Matre-Weidenmüller – Landschaftsverband Rheinland, Köln
Angelika Stienecke – Cubus Kunsthalle, Duisburg
Angelika Stienecke – Galerie im Atelierhaus der Stadt Duisburg
Gabi Dahl – 35. Deutsch-Niederländische Grafikbörse
Barbara Freundlieb – BBK Kunstforum, Düsseldorf
Gabi Dahl – Kommunale Galerie im Rathaus, Recklinghausen
Anna Schriever – Kunstwerk in der Alten Fabrik, Mettmann
Dagmar Reichel – Städtisches Museum Wesel, Wesel
Suria Kassimi – Forum für Kunst und Architektur, Essen
Gabi Dahl – werkstatt, Gelsenkirchen
Hanne Horn – ROSS 31 Ausstellungshallen, Düsseldorf
Angelika Stienecke – Cubus Kunsthalle, Duisburg
Suria Kassimi-Anna Schriever – RKB Ruhrländischer Künstlerbund, Essen
Margarete Schopen-Richter – Museum Villa Erckens, Grevenbroich
Kassimi-Koschmieder-Leitner-Mathes – BBK Kunstforum, Düsseldorf
Anna Schriever – Kunstwerkstatt Bad Kreuznach
Janis Orth – CENTRE CHARLEMAGNE-Neues Stadtmuseum Aachen
Gabi Dahl – Kunsthalle-Recklinghausen
Broska-Busch-Holitschke-Gronen-Harms-Horn-Koistinen-Lintz-Neuburg – Galerie J. DIELÄMMER, Grevenbroich
Seite 2 von 15
‹
1
2
3
4
›
»
Nach oben scrollen